Вегетарианская диета и зубы

Вегетарианская диета и зубы



Вегетарианская диета и зубы.
Лишние килограммы, появляющиеся зимой, никого не радуют. Некоторые люди пробуют вегетарианство, чтобы привести себя в форму. Конечно, вегетарианская диета очень полезна для общего состояния организма, но она не всегда полезна для зубов!
Преимущества вегетарианства .
Вегетарианство означает не только воздержание от мяса, но и отказ от алкоголя и курения, а также ведение активного образа жизни. Вегетарианцы разнообразят свой рацион обилием фруктов, овощей, орехов и продуктов из цельного зерна. Это дополняется молоком и молочными продуктами, а также небольшим количеством рыбы и яиц. Это помогает сохранить здоровье и замедлить процесс старения организма.
К неоспоримым преимуществам вегетарианства относится использование в пище жиров с низким содержанием холестерина и высоким содержанием крахмала (за счет сахарозы). Кроме того, вегетарианцы потребляют большое количество клетчатки, избегая при этом чрезмерного потребления натрия. Однако верно, что вегетарианцы меньше страдают от высокого кровяного давления, ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. У них ниже риск развития рака толстой кишки, легких и молочной железы. Если бы не негативное влияние этой диеты на зубы, все было бы замечательно и прекрасно.
Влияние вегетарианства на зубы .
Ошибки в выборе продуктов питания могут негативно сказаться на общем состоянии здоровья полости рта. Это происходит потому, что вегетарианская диета вызывает проблемы с обеспечением потребности организма в витаминах B12, B2 и D, которые не содержатся в растительной пище. Недостатком диеты также является относительно низкая усвояемость содержащихся в ней минералов - кальция, железа и цинка, и именно здесь начинаются проблемы с зубами.
Диета с низким содержанием этих витаминов и минералов ослабляет эмаль и дентин. Дефицит этих веществ (кальция, железа и цинка), особенно витамина D, может привести к пародонтозу, ослаблению структуры зубов и развитию кариеса.
Как ухаживать за вегетарианскими зубами.
У вегетарианцев очень здоровые зубы, если они придерживаются правильно сбалансированной диеты.
Переход с мясной диеты на вегетарианскую может быть жестоким. Полное исключение из меню определенных групп дружественных блюд, богатых минералами и витаминами, может оказать существенное влияние на здоровье зубов.
При переходе на вегетарианство многие люди задаются вопросом: нужно ли мне принимать витамины? Специалисты считают, что специальные витаминные курсы не могут быть показаны вегетарианцам. Необходима правильно сбалансированная диета с продуктами, богатыми кальцием (соя, молочные продукты, рыба, орехи), или добавки, содержащие дополнительные витамины и минералы, которые должны положительно влиять на здоровье зубов.
Следует также помнить о правильной гигиене полости рта, частой и правильной чистке зубов, использовании полосканий, зубной пасты, богатой кальцием и фтором.
Станция метро "Звездная", Дунайский проспект, 23.
См. также.
Metrogil Denta: крепкие зубы и здоровые десны Ваш ребенок скрипит зубами во время сна? Удлинение зубов: за и против Протезирование телескопическими коронками.



Бюджетное меню на 1200 калорий в день. Низкокалорийная диета меню на неделю 1200 ккал . Рецепты для

20.01.2023 3:31:24

Ignatiy Savin

Бюджетное меню на 1200 калорий в день. Низкокалорийная диета - меню на неделю (1200 ккал). Рецепты меню из простых и недорогих продуктов.
Диета 1200 калорий - это безопасный и эффективный способ сбросить вес без физических упражнений. В среднем женщины должны получать не более 2200 ккал. Когда этот показатель снижается, энергетические затраты "берутся" из резервов организма, а не из съеденной пищи. Следовательно, существует механизм снижения избыточного веса. По мнению диетологов, 1200 ккал - э...

Читать весь текст

Диета 6 стол Таблица Что можно и что нельзя

20.01.2023 2:55:17

Pooker

Диета 6 Стол - стол Что можно и чего нельзя делать.
Диета "6 стол" используется при лечении урологических заболеваний. Показания к применению диеты следующие.
Подагра, мочекаменная болезнь с образованием камней из мочевой кислоты (уремия), мочевые кислородные факторы, оксалурия, цистинурия.
Суть диеты заключается в ограничении соли, белков и жиров и исключении продуктов, содержащих экстрактивные азотистые вещества, пурины и щавелевую кислоту. Диета состоит в основном из овощей, фруктов и моло...

Читать весь текст

Восток дело тонкое что едят кореянки для поддержания молодости лица и тела

20.01.2023 2:52:26

Нинель

Восток - это деликатный вопрос. Что едят корейские женщины, чтобы сохранить молодость лица и тела?
Винни Ли, автор книги "Корейская философия красоты" (Эксмо), рассказывает о средствах, необходимых для поддержания красоты кожи.
15 января 2018 года.
Фото: Fotodom. ru.
Кожа - это зеркало состояния организма, и по мере старения кожи стареет и организм. Кожа, как и любой другой орган человеческого тела, получает питательные вещества через кровь из пищи, которую мы едим", - говорит Винни Ли, изве...

Читать весь текст